ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Деятельность

В соответствии с решением Ученого совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Петербургский энергетический институт повышения квалификации» Минэнерго России (ПЭИПК) и решением Совета Объединения энергетиков Северо-Запада при поддержке ряда отечественных и зарубежных партнеров при ПЭИПК создан научно-образовательный центр «Муниципальная энергия» (НОЦ). Задачами НОЦ являются проведение научно-исследовательской и образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования по всем направлениям деятельности специалистов в системах жизнеобеспечения населенных пунктов и городов.

Перед работниками жилищно-коммунального хозяйства стоят сложные задачи значительного повышения качества и безопасности обеспечения населения холодной и горячей водой, газом, системами вентиляции. Кондиционирования, отопления и водоотведения, снабжения городов и населенных пунктов топливом, электрической и тепловой энергией, решение вопросов экологии и организация транспорта и вывоза мусора. Решение этих задач возможно только в условиях постоянной квалификационной поддержки персонала ЖКХ – что и является предметом деятельности НОЦ в рамках направлений лицензионной деятельности ПЭИПК.

 

Добро пожаловать в Научно-образовательный центр «Муниципальная энергия»!

 

Заслуженный энергетик Российской Федерации, д.т.н., профессор, Президент НП «Объединение энергетиков Северо-Запада» А.И. Таджибаев