ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Круглый стол «Системный подход к снижению энергетических затрат предприятий и организаций»

12 октября 2016

 

7 ноября 2016 г. состоялся Круглый стол – семинар «Системный подход к снижению энергетических затрат предприятий и организаций» в рамках VI Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития». Организаторами  семинара выступили ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», Некоммерческое партнерство «Объединение энергетиков Северо-Запада», Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», Комитет по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса ТПП Санкт-Петербурга, МНОЦ «Муниципальная Энергия».

С приветствием к участникам обратился Алексей Ибрагимович Таджибаев, заслуженный энергетик РФ, д.т.н., профессор, зав.кафедрой ДЭО ПЭИПК.

О Новых подходах энергосбережения в системе «производство-распределение-потребление» и создании системы экономических стимулов для потребителей на рынке электрической энергии рассказал Шевкоплясов Павел Михайлович, профессор ФАГОУ ДПО «ПЭИПК». 

С выступлением по теме «Новые требования в переподготовке кадров – профессиональные стандарты при формировании кадровой политики предприятий и организаций, оценка компетентности руководителей и специалистов» обратилась к участникам Горюнова Людмила Николаевна, зав. кафедрой управления человеческими ресурсами ФАГОУ ДПО «ПЭИПК», к.пс.н.